Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 апреля 2020 года В Кишертском районе расследуется уголовное дело по факту причинения ножевого ранения 47-летнему мужчине

Сотрудниками отделения МВД России по Кишертскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Под подозрением оказался неработающий 23-летний житель п. Кордон.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 47-летний мужчина в своем доме распивал спиртные напитки с 52-летней сожительницей. Между ними произошла бытовая ссора. Гражданка позвонила сыну и попросила забрать ее домой, сказав, что сожитель ее якобы избил, не подумав, что тем самым спровоцировала конфликт между близкими ей людьми.

Придя в дом мужчины и вновь услышав жалобы нетрезвой матери на сожителя, молодой человек ударил ее обидчика по лицу. Между ними завязалась драка, в ходе которой подозреваемый схватил с кухонного стола нож и ударил им оппонента в область грудной клетки. После этого он вместе с матерью выбежал на улицу и отправился домой.

Потерпевший сначала даже не почувствовал, что ранен и хотел продолжить употребление алкоголя. Однако через некоторое время вызвал скорую помощь. Мужчину госпитализировали. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза квалифицировала причиненные ему травмы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости