Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 апреля 2020 года Полицейские вернули забайкальцу имущество, похищенное в результате кражи

В Читинском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли хищение ценного имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

В минувшую среду в отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Новокручининский о хищении из его дома телевизора и компьютерного монитора. Украденную технику потерпевший оценил в 40 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в жилье путем отжатия оконной рамы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация о возможной причастности к данной краже одного из местных жителей. Для ее проверки были предприняты меры по установлению места нахождения данного гражданина. В результате, по месту жительства одного из жителей поселка было обнаружено похищенное имущество. 27-летнего мужчину задержали и доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном.

Установлено, что злоумышленник знал о том, что потерпевший недавно приобрел новую технику и дожидался удобного момента, чтобы совершить кражу.

По факту хищения с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости