Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 апреля 2020 года Личность подозреваемого в краже удалось установить с помощью ДНК

В Шилкинском районе сотрудники полиции задержали двух местных жителей по подозрению в хищении вещей из частного дома.

В ОМВД России по Шилкинскому району поступило сообщение от 34-летней местной жительницы о проникновении в дом и краже имущества. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные проникли в жилище, взломав дверные запоры. Злоумышленники похитил бензопилу, сотовый телефон, системный блок, клавиатуру и беспроводные наушники. Потерпевшая оценила ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия следы, которые оставили злоумышленники, в том числе окурок от сигареты. Благодаря проведению ДНК-исследования специалисты установили личность гражданина, который оставил данный окурок. Сотрудники уголовного розыска задержали его и доставили в отдел полиции. Им оказался 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Шилки. От него получены признательные показания в краже. Установлено, что преступление задержанный совершил вместе с подельником - 22-летним ранее судимым местным жителем. Часть похищенного имущества у них удалось изъять.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости