Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2020 года Полицейские на Колыме выявили нарушение режима самоизоляции жителем города Сусумана, контактировавшим с лицом с подозрением на коронавирусную инфекцию

Полицейскими Отделения МВД России по Сусуманскому району Магаданской области выявлен факт несоблюдения жителем города Сусумана режима изоляции по месту жительства. Стражами порядка установлено, что гражданин, контактировавший за пределами Магаданской области с лицом с подозрением на коронавирусную инфекцию, в нарушение действующих нормативных актов, самовольно покинул место изоляции.

По материалам, собранным участковым уполномоченным полиции районного отделения МВД, сотрудниками Роспотребнадзора в Сусуманском районе составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор). Санкция ст. предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. Материал направлен на рассмотрение в суд.

По состоянию на 1 апреля текущего года полицейскими Магаданской области проведено свыше полутора тысяч проверок граждан, которым представителями Роспотребнадзора вручены постановления о необходимости нахождения в режиме изоляции по месту жительства в течение 14 дней. Полицейские напоминают, что нарушение данного режима влечет административную и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости