Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2020 года Главным следственным управлением регионального ГУ МВД окончено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 322.1. УК РФ (организация незаконной миграции) в отношении пятерых обвиняемых.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники, действуя организованной группой лиц, осуществляли незаконную миграцию и незаконное пребывание более 100 иностранных граждан, на территории города Челябинска. Обвиняемые незаконно перевозили иностранных граждан через государственную границу на территорию РФ. В дальнейшем с иностранцами заключались фиктивные договора на осуществление трудовой деятельности без фактического предоставления места работы.

За период противоправной деятельности группы ее участники получили в качестве незаконного денежного вознаграждения от иностранцев более 1 млн. рублей.

Деятельность группы была пресечена сотрудниками Центра по противодействию экстремизму областного ГУ МВД совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ региона.

На период следствия в отношении троих фигурантов избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двое находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости