Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 апреля 2020 года В Крымске завершено расследование уголовного дела о краже и разбое

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 38-летнего жителя города Крымска по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что их близкий родственник, угрожая ножом, забрал имеющуюся у них наличность в сумме около 3 тысяч рублей.

Прибывшие полицейские опросили потерпевших и составили ориентировку на розыск мужчины. Ранее судимого местного жителя полицейские задержали на одной из улиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием установлено, что несколькими днями ранее злоумышленник похитил денежные средства у своего отца. Он проник в принадлежащее родственнику помещение, расположенное на территории пункта приема металла, с помощью болгарки распилил сейф и похитил находящиеся в нем денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительными заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости