Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 апреля 2020 года Инспекторы ДПС в Тюменском районе задержали подозреваемого в краже гидравлического цилиндра

На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск у поселка Каскара инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области остановили автомобиль ВАЗ 2115. На заднем сидении машины лежала дорогостоящая запасная часть для сельхозтехники - гидравлический цилиндр.

26-летний водитель не смог объяснить, кому принадлежит деталь трактора, либо предъявить документы, подтверждающие ее приобретение. Автоинспекторы доставили гражданина в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек трудится в одном из сельхозпредприятий Тюменского района. Данная деталь была похищена им с территории организации. О факте кражи гидравлического цилиндра владелец узнал от полицейских. Стоимость похищенного потерпевшая сторона оценила в 60500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – два года лишения свободы. Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости