Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2020 года За сутки в области зарегистрировано 1440 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 01 апреля 2020 года зарегистрировано 33 преступления, в том числе 16 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 3 кражи и 1 грабеж. Задержаны 3 человека, находившиеся в федеральном розыске.

В Московском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в Московском районе областного центра задержаны мужчины. При личном досмотре каждого были изъяты наркотические средства массой около 4 граммов.

По всем фактам по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), возбуждены уголовные дела. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года. Расследование продолжается.

Уренские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Согласно материалам уголовного дела, 31 марта 2020 года в ночное время суток пенсионерка пустила в свою квартиру подозреваемого, подумав, что это социальный работник. Открыв дверь, женщина увидела юношу, на лице которого был надет черный носок, скрывающий лицо. Злоумышленник, угрожая ножом, снял с нее золотую цепочку и две подвески, а также забрал кошелек, в котором находилось 150 рублей, после чего убежал.

По данному факту в возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 21-летний ранее судимый безработный житель города Ветлуги Нижегородской области. В настоящее задержанный заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости