Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2020 года Челябинские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на информирование жителей города о соблюдении мер предосторожности и режима самоизоляции

В связи с эпидемиологической ситуацией, с целью информирования населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции сотрудники полиции осуществляют патрулирование городских парков, скверов, торгово-развлекательных комплексов и других общественных мест.

Особый акцент сделан на недопустимости нахождения в условиях карантина в скверах и парках, с гражданами проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Также полицейские раздают агитационные листовки, разработанные ГУ МВД области, и просят без крайней необходимости не выходить на улицу. До людей пожилого возраста доводится информация о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Сотрудниками полиции осуществлено 5303 проверки лиц, находящихся на самоизоляции.

По состоянию на 1 апреля на территории области выявлено 170 нарушений карантинного режима. Соответствующие материалы зарегистрированы полицией и направлены в подразделения Управления Роспотребнадзора Челябинской области для принятия процессуального решения.

В целях информирования населения о недопущении нарушений карантина полиция Челябинской области в социальных сетях запустила челлендж #Будьответственнымостаньсядома. Также организовано оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. Стражи порядка на служебных автомобилях, находясь на маршруте патрулирования, по громкой связи призывают граждан соблюдать режим обязательной самоизоляции.

В городах области и региональном центре сотрудники ГИБДД сопровождают колонны специальной техники, которые осуществляют санитарную обработку улиц и скверов.

Также сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на границах со Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республикой Башкортостан проводятся профилактические беседы с водителями транспортных средств. Им напоминают о необходимости соблюдать правила самоизоляции и даются рекомендации о возвращении домой.

Полиция Челябинской области призывает соблюдать меры предосторожности в условиях карантина!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости