Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2020 года Полиция Владивостока предупреждает жителей города о недобросовестных продавцах электрооборудования

В разных районах города зафиксированы ситуации, когда недобросовестные продавцы электрооборудования, представляясь сотрудниками энергокомпании, навязчиво предлагают платные услуги по замене прибора учета. При этом зачастую уже имеющийся счетчик в замене не нуждается. Вводя граждан в заблуждение, аферисты берут деньги за оказанные услуги.

Напоминаем, что сотрудники энергетической компании оказывают платные услуги по установке, замене и продаже электрооборудования только по предварительным заявкам, а оплата взимается в офисах компании через кассу или платежные терминалы. Если клиент самостоятельно не подавал такой заявки, энергетики настоятельно рекомендуют гражданам прекратить общение с таким «продавцом» и вызвать полицию. Плановые обходы квартир и частных домов сотрудниками энергетической компании осуществляются с целью проверки технического состояния счетчиков, правильности их подключения к электросетям. Такие услуги оказываются бесплатно.

Работник энергоснабжающей организации имеет право требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время в занимаемое жилое помещение. Однако при этом специалист должен предъявить служебное удостоверение сотрудника филиала энергетической компании с синей печатью и указанием фамилии, имени, отчества, должности. Этот документ энергетики рекомендуют внимательно изучить, а при возникновении сомнений уточнять информацию о визитере по телефону компании.

О фактах нарушения общественного порядка, противоправных действиях, готовящихся или совершенных преступлениях граждан просят сообщать в органы внутренних дел.

Дежурная часть УМВД России по городу Владивостоку –

8(423) 249 00 04

Отдел полиции №1 (Ленинский район) 226-71-71

Отдел полиции №2 (Первомайский район) 227-65-63

Отдел полиции №3 (Первореченский район) 240-38-65

Отдел полиции №4 (Фрунзенский район) 249-09-26

Отдел полиции №5 (Советский район) 232-05-26

Отдел полиции №6 (Океанский) 238-80-03

Отдел полиции №9 (остров Русский) 249-09-27

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости