Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 апреля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали безработного местного жителя, подозреваемого в краже четырех аккумуляторов

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, он припарковал свой грузовик на территории предприятия. Весь периметр организации охранялся сторожем. Когда автовладелец вернулся, чтобы забрать транспортное средство, то обнаружил хищение четырех аккумулятора стоимостью 48 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 33–летнего безработного местного жителя. Установлено, что фигурант при помощи слесарных инструментов открутил автомобильные батареи с автомашины и перекинул похищенное имущество через забор. После чего вызвал такси и планировал сдать имущество в пункт вторсырья. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Похищенное стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости