Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 апреля 2020 года Полиция призывает жителей региона обратить пристальное внимание на безопасность малолетних детей в быту в условиях самоизоляции

Инспекторы по делам несовершеннолетних просят родителей и законных представителей принять необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях.

С начала года в регионе 57 детей получили различные травмы в быту. Как свидетельствует статистика, 28 инцидентов сопряжены с укусами домашних собак. 9 происшествий связаны с получением ожогов путем опрокидывания горячих жидкостей (кастрюли с супом, чайники и пр.). Причинами еще 6 происшествий стала доступность медикаментов для детей и их последующее употребление. Столько же фактов связано с падением малолетних с высоты (диван, кровать, коляска) и еще 3 – отравления произошли из-за употребления бытовой химии (чистящие и дезинфицирующие средства).

20 несчастных случаев зафиксировано в Иркутске и Иркутском районе, еще 5 в Братске, 4 в Ангарске и Баяндаевском районе и 3 в Усть-Илимске.

Полиция рекомендует не оставлять детей без присмотра, убирать лекарства и другие вещества подальше, определив наиболее безопасное пространство для игр и времяпровождения несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости