Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 апреля 2020 года В Костроме привлечены к ответственности родители, отпустившие своих детей гулять во время режима обязательной самоизоляции

В ходе патрулирования улиц сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних остановили на улице троих праздно прогуливающихся 14-летних школьников. Стражам порядка подростки признались, что про режим самоизоляции знали и их родители тоже, но последние не посчитали разгул инфекции достаточным основанием, чтобы оставить детей сидеть дома. Нарушители были доставлены в пункт полиции, где и дождались своих родственников.

Сотрудники полиции провели с семьями разъяснительную беседу и составили административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, что повлечет за собой штрафные санкции для родителей и постановку на учет для несовершеннолетних.

Костромские полицейские 24 часа в сутки прилагают все усилия, чтобы защитить вашу жизнь и здоровье. Внесите свою лепту в общее дело, проявите сознательность и останьтесь дома со своими детьми.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости