Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2020 года В Кстово пресечен факт сбыта наркотиков

Сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области на территории города Кстово задержано двое ранее судимых нижегородцев за сбыт наркотиков.

Установлено, что оба гражданина 1970 года рождения и 1984 года рождения ранее привлекались к уголовной ответственности, связанной с незаконным хранением и сбытом наркотических средств на территории Нижегородской области.

В ходе личного досмотра у задержанных было изъято 14 пакетиков с неизвестным веществом. Согласно справке о результатах исследования, проведённой специалистом ЭКЦ ГУ МВД по Нижегородской области, в пакетиках оказалась смесь из различных наркотических веществ в крупном размере, общим весом 4,365 грамма.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 4 ст. 228.1УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

В отношении задержанных нижегородцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно российскому законодательству, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости