Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 апреля 2020 года В городе Стерлитамаке подведены итоги операции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции сотрудниками полиции был проведен ряд мероприятий по выявлению лиц, распространяющих наркотические средства, а также мест сбыта запрещенных веществ. В полицию за отчетный период поступило 14 обращений касаемо незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками полиции выявлено 12 административных правонарушений, проверено более 20 мест возможного пребывания несовершеннолетних и молодежи, проведено столько же антинаркотических профилактических мероприятий. Сотрудниками правоохранительных органов выявлено 5пронаркотическихинтернет-ресурсов.

В ходе проведённых оперативных мероприятий стражами порядка выявлено 11наркопреступлений, из них 6 по факту сбыта наркотиков, 5 по факту хранения наркотиков.

Так одним из задержанных по факту сбыта наркотиков был задержан 43-летний местный житель, у которого при личном досмотре был обнаружен полимерный пакетик с клипсой с порошкообразным веществом внутри. Исследование показало, что вещество содержит наркотическое вещество. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

Необходимо помнить, что работа в данном направлении продолжается и после завершения акции, и жители округа могут сообщать о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о нарушениях правил легального оборота наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях, сообщив по телефонам дежурной части: 8 (3473) 20-45-31, 20-45-34

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости