Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковских карт

30 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковских карт. Он пояснил, что неизвестное лицо, злоупотребив его доверием, завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 290 000 рублей и открыло на его имя кредит на сумму 1 077 300 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, злоумышленник завладел данными банковских карт и паролями, которые пришли в смс-сообщениях. В результате чего с банковских карт ноябрянина были списаны денежные средства в сумме 290 000 рублей. Позже, просматривая смс-сообщения, мужчина увидел, что на его имя был оформлен кредит на сумму 1 077 300 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полиция города Ноябрьска настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости