Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года В Большемуртинском районе Красноярского края сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление

В Большемуртинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление. Накануне при несении службы инспекторами ДПС в поселке Большая Мурта был замечен автомобиль ВАЗ, водитель которого управлял транспортным средством в агрессивной манере. Сотрудниками Госавтоинспекции были приняты меры для остановки транспортного средства, требования которых водитель проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование с использованием специальной световой и звуковой сигнализации.

Преследуемый патрульным автомобилем ДПС водитель 1989 года рождения, пытаясь уйти от погони, не справился с управлением, допустил столкновение с двигающимся грузовым автомобилем VOLVO. В результате ДТП получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в реанимационном отделении КГБУЗ «Большемуртинская РБ».

В ходе выяснения обстоятельств, сотрудниками полиции было установлено, что 20 минутами ранее виновник ДТП, находясь в состоянии опьянения, пришел в дом к пенсионеру, причинил телесные повреждения, связал его, после чего забрал деньги в сумме более 30 тысяч рублей, выйдя на улицу зашел в гараж, и угнал автомобиль, на котором и совершил ДТП .

Инспекторами ГИБДД в отношении водителя составлено 3 административных протокола - по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «за управление транспортным средством не имея прав управления», по пункту 2.4 части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», а также за управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Автомобиль помещен на спецстоянку.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости