Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 апреля 2020 года Работница банка обвиняется в хищении денежных средств астраханцев и мошенничестве в сфере кредитования

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Краснодара, обвиняемой всовершении мошенничества в крупном и особо крупном размерах.

В апреле прошлого года в полицию обратилась женщина, банковский счёт которой был закрыт без её ведома, и с него исчезли деньги. Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции было установлено, что к хищению причастна сотрудница финансового учреждения, которая ранее работала менеджером в Астрахани, а после повышения до заместителя директора дополнительного офиса уехала в Краснодар. У другого потерпевшего фигурантка с помощью личного кабинета похитила более 3 млн. рублей.

«Финансовая проверка выявила и другие факты. Злоумышленница заключала кредитные договоры от имени третьих лиц, не уведомлённых об этом, и забирала денежные средства. В первое время она самостоятельно вносила ежемесячные платежи, а затем стала оформлять новые займы, чтобы погасить имеющиеся задолженности. Всего было задокументировано 15 эпизодов противоправной деятельности», - сообщил следователь по особо важным делам Сергей Утигенов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости