Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 апреля 2020 года Полицейские раскрыли хищение денег с банковского счёта жительницы Пензенского района

В полицию Пензенского района обратился с заявлением о преступлении 33-летняя жительница села Засечное. Она сообщила, что утеряла банковскую карту, со счёта которой впоследствии были списаны деньги в сумме 3 598 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и ОМВД России по Пензенскому району установили причастность к совершению преступления 39-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности. Установлено, что он похитил деньги путем бесконтактной оплаты товаров в различных магазинах на территории Пензы и Пензенского района.

По фактам мошенничества с использованием электронных средств платежа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Храните свои карты бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Помните: современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода. Поэтому при утере карты или утере телефона, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка и заблокировать ее. Не оставляйте телефон, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, без присмотра!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости