Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 апреля 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 01 апреля 2020 года

01 апреля на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в01:20 напротив дома №102 по улице А. Невского 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Renault Sandero», по предварительным данным, в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ, при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Skoda Rapid» под управлением 19-летнего молодого человека. В результате ДТП водители транспортных средств осматривались на месте происшествия бригадой СМП. Им рекомендовано лечение по месту жительства. По данным ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии оба находились в трезвом состоянии. На водителя «Renault Sandero» составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ.

На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС - отсутствие горизонтальной разметки проезжей части «1.1», «1.5», «1.14.1» ПДД РФ.

Зубово-Полянский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 02:54 на 430 км ФАД М-5 Урал 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150», не имеющий права управления транспортным средством (водительское удостоверение не выдавалось), в состоянии алкогольного опьянения, в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ при выезде с второстепенной автодороги на главную, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «ВАЗ-21150» доставлялся в ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ», где ему была оказана медицинская помощь и рекомендовано дальнейшее наблюдение у врача, отпущен домой. Водитель «Lada Vesta» трезв. В отношении водителя ВАЗа составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости