Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 апреля 2020 года Четыре разбойных нападения на магазины совершил пскович на юге области

Следственной частью СУ УМВД России по Псковской области направлено уголовное дело по обвинению псковича в нескольких разбойных нападениях.

Так, по версии следствия, в декабре 2017 года

молодой человек, 1992 года рождения, находясь в поселке Бежаницы Псковской области совершил разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный на улице Советской в поселке. Внутри торговой точки мужчина угрожал работникам применить насилие опасное для жизни и здоровья, а в руках у него был металлический прут. В результате добычей разбойника стали

312 ювелирных изделий, выполненных из золота 585 пробы, а также 15 дисплеев. Общая сумма похищенного более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что через несколько дней фигурант, находясь в Великих Луках, совершил еще один разбой на ювелирный магазин на проспекте Ленина, но уже с использованием

спортивного пневматического пистолета. В этот раз злоумышленнику удалось похитить более 50-ти цепей

, выполненных из серебра 925 пробы, на общую сумму около 64 тысяч рублей. А еще через месяц, в январе 2018 года, мужчина совершил разбойное нападение на этот же магазин повторно. Ему удалось забрать с витрины 20 цепей

из золота на общую сумму почти 200 тысяч рублей.

При совершении преступления разбойник применил в отношении продавца магазина пневматический пистолет – в результате чего причинил женщине легкий вред здоровью.

В этот же день мужчина совершил еще один разбой в продуктовом магазине, но уже в Бежаницах. Угрожая пневматическим пистолетом, хлоумышленнику удалось заполучить почти 32 тысячи рублей.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств совершенных преступлений следователями допрошено 50 свидетелей, проведены обыски и судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту

предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом

«б» части 4 ст. 162 "Разбой" УК РФ; части 2 стать 162 УК РФ.

После рассмотрения уголовного дела свой вердикт вынесет суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости