Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 апреля 2020 года Выявлены факты неисполнения режима прекращения работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

Постановлением Губернатора Волгоградской области с 28 марта 2020 года в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона приостановлена деятельность отдельных видов розничной торговли, работа баров и кафе, косметических и массажных салонов и ряда объектов.

Но, как показывают проводимые полицейскими проверки, поступающие сообщения граждан, не все представители среднего и малого бизнеса выполняют данные предписания.

Так, 1 апреля т.г. в ходе проверки поступившей информации зафиксирован факт оказания массажных услуг индивидуальным предпринимателем в Центральном районе гор. Волгограда.

В арендуемом помещении желающие могли «расслабиться» в зависимости от своего финансового благосостояния, поток клиентов не прекращался даже ночью, а у работниц установлен сменный график выхода на работу. О соблюдении социальной дистанции никто из работниц и посетителей, не задумывался.

По факту нарушения предписаний о временном приостановлении деятельности составлены административные материалы, проводится дальнейшая доследственная проверка.

Только за сутки 1 апреля подразделениями полиции выявлено 13 нарушений режима прекращения работы объектов розничной торговли, питания и оказания услуг. В отношении предпринимателей составлены административные проколы по ст. 19.1 КоАП РФ.

В рейдах и проверках было задействован 541 сотрудник органов внутренних дел, 39 военнослужащих Росгвардии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости