Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 апреля 2020 года Черногорские полицейские контролируют соблюдение режима всеобщей самоизоляции

Полиция проводит информационно-разъяснительные беседы и проверяет соблюдения гражданами режима всеобщей самоизоляции.

Дело в том, что не все черногорцы должным образом отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции. Некоторые горожане как ни в чём не бывало, продолжают прогулки или пробежки.

Полицейские патрулируют улицы и напоминают гражданам, что запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту трудовой деятельности (если она не приостановлена), к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных, выноса мусора.

К сожалению, далеко не каждый понимает, что запрет покидать места проживания - вынужденная мера, предпринятая во благо людей. В этой связи, полицейские напоминают о том, что ответственность за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Сотрудники полиции призывают граждан не выходить из дома без особой надобности. Помните, что самый лучший способ избежать встречи с вирусом - самоизоляция.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости