Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 апреля 2020 года Новочеркасские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Новочеркасское» поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что обнаружил следы постороннего в квартире, а позже пропажу ювелирных изделий стоимостью 159900 и денег в сумме 150000 рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в квартиру, вскрыв двери путем подбора ключей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению указанного преступления 39-летнего жителя Ростова.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемый причастен еще к трём аналогичным эпизодам противоправной деятельности, причастность ещё к двум устанавливается. Общая сумма ущерба составила около 1 400 000 рублей.

Как установили полицейские, фигурант работал по одной схеме: наблюдал за заинтересовавшей его квартирой, дождался, когда владельцев не будет дома, вскрывал двери с помощью набора отмычек и проникал в помещение. Похищенное он сдавал в ломбарды города, а деньги тратил на собственные нужды. Часть украденного удалось изъять и вернуть владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости