Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 апреля 2020 года В столице Поморья возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

1 апреля в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась пенсионерка 1954 года рождения. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником службы безопасности известного банка и пояснил, что с кредитной карты женщины пытаются похитить деньги, после чего предложил перевести средства на безопасный счет. Пенсионерка незамедлительно сообщила незнакомцу конфиденциальные данные карты. Вскоре на её телефон пришло сообщение о списании порядка 50 тысяч рублей за покупку товаров в магазине бытовой техники. Потерпевшая поняла, что была обманута и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность. Банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о заблокированной банковской карте и не запрашивают конфиденциальные данные, относящиеся к платежным системам. Ни при каких условиях не совершайте операций, назначение которых вам не понятно. Всю информацию о счете и возможных проблемах с ним необходимо получать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости