Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2020 года Полиция Адыгеи: важно - в период ограничительных мер обеспечить сохранность имущества и настороженно общаться с незнакомцами

Сотрудники полиции Адыгеи, в рамках предпринятых масштабных профилактических мер и оказания содействия органам государственной власти, продолжают нести службу на улицах городов и населенных пунктов республики.

В ходе патрулирования ведется работа по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений.

В связи с тем, что значительная часть граждан находится по местам проживания и соблюдает режим самоизоляции, в оперативных сводках республиканского МВД наблюдается снижение числа краж из квартир и домовладений, а также уличной преступности.

Вместе с тем, полиция обращает внимание владельцев торговых учреждений и других объектов недвижимости на принятие должных мер по обеспечению сохранности имущества, оставленного на время принятого комплекса ограничительных мер в регионе.

Это касается и владельцев автотранспорта. Отсутствие в машине ценного имущества, запертые замки, а также использование сигнализации и механических блокирующих устройств являются эффективными мерами профилактики краж и угонов.

Также полиция напоминаем, что, по-прежнему, имеют место факты телефонного мошенничества, причем в создавшихся условиях самоизоляции возможны попытки обмана граждан при непосредственном контакте.

Ни в коем случае не перечисляйте деньги звонящим по телефону неизвестным лицам. Если незнакомцы пришли в дом – попросите у них документы и смело потребуйте подождать снаружи, если вам необходимо отлучиться. Всегда проверяйте деньги и товар, которые вам предлагают незнакомые люди, при этом важно пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Полиция продолжает в штатном режиме реагировать на все заявления о происшествиях. Рекомендуем передавать информацию по телефону 02 (с мобильного 102). Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно.

Всем участникам дорожного движения необходимо строго соблюдать правила и проявлять взаимоуважение.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости