Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2020 года Полиция Екатеринбурга призывает родителей несовершеннолетних контролировать своих детей в период нерабочих дней

С целью защиты детей в городе организованы рейды.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Свердловской области принят ряд мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди жителей Урала.

Одной из вышеуказанных мер является обеспечение самоизоляции граждан. К сожалению, не все жители города Екатеринбурга с ответственностью подошли к исполнению данной рекомендации. В частности, большая часть детского населения в дневное и вечернее время прибывает на улицах города.

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних! Помните, что вы несете ответственность за своих детей. Каждый из вас должен провести беседу со своим ребенком, объяснить ему цель принимаемых мер и характер возможных последствий в случае их не соблюдения. Донесите до своих детей, что режим самоизоляции это не дополнительные каникулы, а мера предупреждения распространения заболевания, соблюдение которой предусматривает нахождение вашего ребенка дома. Данные меры носят временный характер и требуют от вас ответственного и сознательного отношения. Уважаемые родители, обеспечьте контроль за своими детьми, ограничьте их пребывание на улицах города.

Силами сотрудников полиции проводятся мероприятия по обеспечению правопорядка в городе Екатеринбурге. В том числе принимаются меры по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С 30 марта 2020 года инспекторами ПДН совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проводятся соответствующие рейдовые мероприятия. Организовано патрулирование территорий города в вечернее время.

К сожалению, в ходе рейдов полицейскими выявляются не только нарушения режима изоляции, но и факты употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических веществ, а также совершения иных правонарушений. Это становится возможным из-за отсутствия контроля родителей за своими детьми. Напоминаем, что в таких случаях законные представители могут привлекаться к административной либо уголовной ответственности.

Уважаемые родители, в целях формирования законопослушного поведения несовершеннолетних и защиты от преступных посягательств просим Вас усилить контроль за своими детьми, организовать из времяпрепровождение, соблюдать требования режима изоляции.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости