Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 апреля 2020 года Сотрудники полиции патрулируют улицы областного центра с целью контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции

В соответствии с указом губернатора Оренбургской области о введении режима самоизоляции на территории региона сотрудниками полиции организовано патрулирование улиц, общественных мест с целью контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции.

Ежедневно в Оренбурге заступают около 500 сотрудников полиции, которые проводят проверку соблюдения введенного режима, поквартирный обход жителей, недавно вернувшихся из стран зарубежья. Также около 100 экипажей полиции патрулируют улицы и посредством громкоговорителя призывают граждан к соблюдению режима самоизоляции.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции составлен 1 административный протокол по ст. 19.4 КоАП РФ за нарушение режима карантина, за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечены 25 человек по административной ст. 20.21 КоАП РФ, выдано более 150 предостережений о нарушении режима самоизоляции.

В случае повторного нарушения данные граждане будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой административный арест сроком до 15 суток.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости