Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 апреля 2020 года МВД по Удмуртской Республике разъясняет о возможности получения справки об отсутствии судимости в период режима самоизоляции

В целях принятия мер по ограничению распространения короновирусной инфекции COVID - 2019 и вводом режима самоизоляции для всех граждан на территории Удмуртской Республики сообщаем, что в соответствии с пунктом 89 Административного регламента по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, утвержденного приказом МВД России от 27.09.2019 г. № 660, подготовленную справку о наличии (отсутствии) судимости Вы можете получить в течение 3-х месяцев с даты подачи заявления.

В случае необходимости срочно получить данную государственную услугу, подать обращение Вы можете при помощи Единого портала государственных услуг, при этом нет необходимости в личном посещении ведомства. При помощи Единого портала государственных услуг предусмотрена возможность подачи заявления, при этом подготовленная справка, подписанная электронной подписью сотрудника МВД будет направлена в «Личный кабинет» заявителя. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки об отсутствии судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя. Работодатель не имеет права требовать у Вас справку на бумажном носителе.

В соответствии с действующим законодательством такая справка равнозначна справке на бумажном носителе, заверенной подписью сотрудника и «живой» гербовой печатью.

Также одним из преимуществ обращения за оказанием госуслуги через ЕПГУ является значительное сокращение сроков получения справки о наличии (отсутствии) судимости.

Берегите себя! Будьте здоровы!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости