Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 апреля 2020 года В Петухово житель областного центра пытался открыто похитить мобильный телефон у прохожей

Накануне вечером в городе Петухово 43-летняя женщина, выходя из супермаркета, достала из сумки мобильный телефон, чтобы вызвать такси. Неожиданно к ней подбежал незнакомец и попытался забрать у нее гаджет из рук. Женщина оказала сопротивление и злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевшая обратилась к проезжавшему мимо наряду ДПС, описав приметы подозреваемого и указав направление, куда убежал грабитель. Полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемого на соседней улице, недалеко от места происшествия.

В ходе следствия установлено, что 36-летний житель города Кургана приехал в Петухово по работе. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости