Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 апреля 2020 года В Гусеве за разбой задержаны двое мужчин, похитившие у прохожего пачку чипсов

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» поступило сообщение о том, что днём 31 марта текущего года 29-летний мужчина-инвалид стал жертвой разбойного нападения.

От потерпевшего сотрудники полиции узнали, что он возвращался домой из магазина на улице Советской, когда дорогу ему преградили двое незнакомых мужчин, которые потребовали отдать им всю наличность. Чтобы отделаться от незнакомцев, мужчина ответил, что денег у него нет, но в этот момент злоумышленники с применением насилия вытащили у него из кармана 150 рублей и отобрали пачку чипсов. Очевидцы преступления стали кричать и спугнули нападавших, которые поспешили скрыться в неизвестном направлении.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления по месту их жительства. Ими оказались ранее не судимые, нигде не работающие 33-летний местный житель и его 18-летний приятель. Мужчины объяснили, что на момент преступления находились в состоянии алкогольного опьянения и хотели «продолжения банкета», - отметила руководитель пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Согласно санкциям ст. 161 УК РФ, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости