Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2020 года В Рязани представитель Общественного совета при региональном УМВД призвала представителей СМИ работать честно, профессионально, ответственно

Представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России Галина Александровна Зайцева выступила с обращением к руководителям региональных СМИ, журналистам, блогерам.

В обращении, в частности, говорится: «Сегодня мы с вами работаем в весьма непростых условиях, связанных с распространением нового коронавируса. Эти условия накладывают на нас особую ответственность и обязательства перед нашими читателями, зрителями, слушателями.

В регионе действует режим повышенной готовности, высок градус беспокойства в обществе. Мы должны понимать, как может отозваться наше слово, какую реакцию может вызвать недостоверная, непроверенная информация.

В настоящее время региональные СМИ и информационные Интернет-ресурсы уведомлены об ответственности за распространение заведомо недостоверных сведений о коронавирусной инфекции COVID-19 и предупреждены о том, что могут быть приняты самые жесткие меры в случае, если это создаст угрозу общественному порядку, вплоть до ограничения доступа к таким информационным ресурсам и лишения лицензий. Компетентными органами ведется круглосуточный мониторинг всех СМИ, социальных сетей, видеохостингов и телекомпаний. Но самым лучшим контролером в этой ситуации должны стать наш профессионализм и гражданская ответственность перед обществом, перед нашими земляками.

Обращаемся к вам с призывом проявить ответственность и не допускать распространения недостоверной информации. Ни тиражи, ни количество заходов на сайты или в группы не могут идти в сравнение с тем, какой вред мы можем нанести непродуманной, непроверенной информацией в это непростое для всех нас время.

Призываем вас поддержать наше обращение. Ваша подпись под ним – знак готовности работать честно, профессионально, ответственно».

Обращение от правления Рязанского регионального отделения Союза журналистов России направлено в редакции СМИ, блогерам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости