Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 апреля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Тувы обеспечивают контроль за соблюдением ограничений на передвижение граждан в период полной самоизоляции

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции обеспечивается контроль за соблюдением гражданами требований Указа Главы Республики Тыва от 30 марта 2020 года № 70 о введении на территории субъекта режима полной самоизоляции граждан.

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) инспекторы ДПС проверяют участников дорожного движения на предмет соблюдения предписаний и ограничений, предусмотренных Указом. Так, при остановке транспортного средства сотрудники ГИБДД уточняют маршрут следования, цель и причины передвижения, поездки водителей, пассажиров и пешеходов в период пандемии. Каждое лицо проверяется по базам данных, сверяется со списком граждан, которым было вручено постановление главного санитарного врача о соблюдении режима самоизоляции. При беседе с гражданами доводится информация об административной ответственности по ст. м 19.4, 19.5 КоАП РФ, в обязательном порядке выдается памятка и уведомление с заполнением анкетных данных лица.

При патрулировании обслуживаемых территорий наряды ДПС посредством громкоговорящего устройства информируют население о необходимости соблюдения мер самоизоляции, об ограничении передвижения граждан между административными территориями внутри республики, за исключением имеющих документов, удостоверяющих о направлении на командировку.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам и настоятельно просит оставаться дома, не подвергая себя и близких опасности, а также не покидать места проживания (пребывания) без экстренной необходимости!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости