Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

02 апреля 2020 года В УМВД России по Ненецкому АО функционирует специальная рабочая группа по предупреждению распространения вирусной инфекции

Руководство и личный состав УМВД России по Ненецкому автономному округу продолжают реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции, вызванной COVID-19, а также оказывают содействие органам здравоохранения, органам исполнительной власти Ненецкого округа, иным органам, заинтересованным в решении данных вопросов.

В целях контроля за оперативной обстановкой в УМВД России по Ненецкому автономному округу создана специальная рабочая группа.

Ведомством ежедневно осуществляется сбор о лицах, прибывших на территорию округа из государств и городов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Сотрудники полиции совместно с представителями Роспотребнадзора осуществляют проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, прибывшими из-за рубежа.

В общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу, особое внимание уделяется людям преклонного возраста.

Стражи порядка призывают всех граждан, независимо от возраста и сферы занятости, ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с другими людьми.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости