Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 апреля 2020 года Полиция Кабардино-Балкарии призывает жителей республики позаботиться о родителях и старших родственниках

В сложившихся условиях самоизоляции, мошенники пользуются страхом, растерянностью перед пандемией и доверчивостью людей. Жертвами уловок злоумышленников чаще других становятся люди пожилого возраста, а в эпидемиологической обстановке вероятность оказаться обманутым у пенсионера кратно возрастает.

Чтобы ваши родные и близкие были предупреждены о возможных схемах преступников, смогли вовремя распознать злоумышленника, - звоните своим старшим родственникам чаще, рассказывайте и напоминайте, что преступник, желающий завладеть деньгами может сообщить о несуществующей болезни у вас или ваших родственников и необходимости приобрести дорогое «чудо-лекарство», о положенной социальной выплате или надбавке к пенсии. Напоминайте, что к подобным заявлениям следует относиться осторожно, обязательно взять паузу и перепроверить сказанное.

Министерство внутренних дел РФ дало старт акции «Расскажи родителям». Полиция Кабардино-Балкарской Республики призывает всех граждан, чьи родители и старшие родственники находятся н самоизоляции, поддержать идеи мероприятия, уделить внимание пожилым, рассказать им, что при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, нужно положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам, или в полицию. Прежде чем принимать решение, рекомендуйте посоветоваться с Вами.

Не поддавайтесь на провокации мошенников. Берегите свое здоровье и не дайте себя обмануть! Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – позвоните в полицию по телефону 102.

По материалам Пресс-центра МВД России

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости