Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 апреля 2020 года Более 390 000 рублей похищено у жителя Ижевска

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 39-летний ижевчанин.

Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником одного из банков и сообщил, что от имени ижевчанина оформлен кредит и для предотвращения незаконной транзакции ему необходимо назвать номер банковской карты, код, указанный на ее обороте, и пароли, которые получит в смс-сообщениях. Потерпевший назвал эти данные, после чего злоумышленник от имени потерпевшего оформил в «личном кабинете» кредит на сумму около 400 000 рублей. В последующем он сообщил, что ижевчанину необходимо снять эти деньги с банковского счета и перевести на несколько номеров телефонов. Также он сообщил, что в ближайшее время деньги будут возвращены на банковский счет ижевчанина. Потерпевший выполнил указания звонившего и перевел более 391 000 рублей. На следующей день он обратился в банк, чтобы узнать, когда деньги будут возвращены на счет. Он сотрудников финансовой организации ижевчанин узнал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к его совершению.

МВД по Удмуртской Республике напоминает

владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не называйте незнакомым конфиденциальные данные банковских счетов, не переводите им денежные средства. При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости