Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 апреля 2020 года В Велижском районе сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку леса

В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение из лесничества об обнаружении факта незаконной рубки деревьев лиственных пород в лесном массиве возле деревни Арютинки. Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и изъяли следы протектора шин трактора, на котором, предположительно, перевозилась незаконно заготовленная древесина.

Сотрудники уголовного розыска обследовали близлежащие деревни и установили причастность одного из местных жителей к рубке леса. У 57-летнего гражданина оперативники изъяли трактор, протекторы шин которого совпали со следами, изъятыми в лесу, а также три телеги дров, подготовленные к продаже. Установлено, что у подозреваемого имелось разрешение на рубку леса, но на другой делянке и в меньшем объеме. Заготовленную древесину он продавал на дрова.

Дознавателем межмуниципального отделения МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости