Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2020 года Полиция призывает граждан использовать единый портал государственных и муниципальных услуг

В настоящее время получение государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выдаче архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий, проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ, осуществляется исключительно по предварительной записи.

Особое внимание сотрудники обращают на возможность получения государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и выдаче справок о привлечении лица к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача путем подачи заявления на ЕПГУ, выбирая тип получения услуги: «Электронная услуга», при котором личное посещение ведомства не требуется. По результатам рассмотрения заявления электронная справка, заверенная электронной подписью уполномоченного сотрудника МВД России, придет в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Сотрудники главка предупреждают, что заявители, пришедшие для получения государственных услуг без предварительной записи, не допускаются на территорию ГУ МВД России по Нижегородской области. Вопросы по записи можно уточнить по телефонам: 268-65-42, 268-65-67, 268-57-65 и на Едином портале госуслуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По информации ИЦ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости