Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 апреля 2020 года МВД по Республике Карелия призывает граждан соблюдать режим полной самоизоляции

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) распоряжением Главы Республики Карелия в регионе введен режим полной самоизоляции граждан.

Сотрудники полиции обеспечивают контроль за соблюдением предписаний и ограничений, предусмотренных законодательством. В настоящее время увеличено количество нарядов, несущих службу на улицах населенных пунктов, в обязанности которых входит и разъяснительная работа о соблюдении требований законодательства. Напоминаем, что гражданам предписано не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, ближайшему месту приобретения товаров и услуг и выгула домашних животных.

Гражданам, трудовая деятельность которых не приостановлена, рекомендуется при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Действия нарушителей, находящихся без уважительной причины вне зоны самоизоляции, будут пресекаться сотрудниками контролирующих органов. В том числе сотрудниками полиции.

Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к требованиям сотрудников органов внутренних дел. Принимаемые действия обусловлены мерами по недопущению распространения инфекции и сохранения здоровья и жизни граждан.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости