Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 апреля 2020 года В Советском городском округе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В ОМВД России по Советскому городскому округу обратился житель Зеленокумска с просьбой принять меры к неизвестному мужчине, угрожавшему ему убийством.

К заявителю, работающему в службе такси, подошел мужчина и попросил подвезти. Водитель уточнил, есть ли у гражданина средства для оплаты поездки, на что последний достал из кармана предмет, похожий на пистолет и пригрозил убийством в случае отказа от поездки. Опасаясь за свою жизнь, водитель такси позвонил в отдел внутренних дел.

В ходе проведенных проверочных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 44-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя доставили в отдел внутренних дел. Экспертиза показала, что изъятый у мужчины предмет является охолощенным пистолетом и не относится к огнестрельному оружию.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости