Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 апреля 2020 года В Вологодской области полицейские изъяли у горожанина наркотические средства в крупном размере

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области был установлен подозреваемый в распространении наркотических средств в крупном размере.

По имеющейся информации, житель областной столицы осуществлял создание тайников-закладок с наркотическими средствами.

Оперативники при поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Вологодской области провели операцию по задержанию подозреваемого. Полицейские задержали фигуранта по месту его проживания в Заречной части города. В результате осмотра по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, весы, упаковочный материал. Исследование показало, что содержимое пакета является наркотическим средством растительного происхождения, общей массой 1,95 грамма. В ходе дальнейшей работы полицейские установили местоположение тайников в различных районах областной столицы, предназначавшиеся для дальнейшей реализации. Согласно результатам химического исследования, из тайников изъяты наркотическое средство растительного происхождения, общим весом порядка 9 грамм и синтетическое наркотическое средство массой 51 грамм. Во время беседы с оперативниками злоумышленник 1987 г.р. рассказал, что самостоятельно приобретал наркотики в Интернет-магазине для дальнейшего распространения.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости