Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 апреля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу норковой шубы

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащей ей норковой шубы стоимостью 40 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов незаконного проникновения в жилище заявительницы. Был проверен круг лиц, имевший свободный доступ в квартиру. Под подозрение попал бывший сожитель потерпевшей - неработающий ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что он позвонил ей и потребовал у нее денежные средства в обмен на ее же шубу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что подозреваемый проживает в квартире у своего знакомого, однако по указанному адресу они обнаружили только похищенную шубу и изъяли ее. Вскоре местонахождение злоумышленника было установлено. Он пояснил, что похитил шубу, чтобы продать ее и выручить деньги, но у него это не получилось.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости