Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2020 года В Адыгее полицией продолжается работа по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» на обслуживаемой территории проведен комплекс мероприятий по изобличению женщины, причастной к незаконному обороту наркотиков. 22-летнюю жительницу одного из центральных регионов страны задержали после того, как она прибыла в Адыгею.

В сумке задержанной обнаружено два крупных свертка с героином, общей массой более 270 граммов. Это заключение дали специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Адыгея. Также у женщины обнаружены и изъяты шприцы, фасовочные пакеты, весы, изолента, мобильные телефоны, сим-карты различных операторов сотовой связи.

Как выяснили оперативники, она планировала расфасовать героин на разовые дозы и реализовать его путем закладок, но этому помешали сотрудники органов внутренних дел. Возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Полицией Майкопа в ходе проверки информации о причастности 31-летнего местного жителя к хранению наркотиков в доме мужчины оперативниками обнаружен тайник с крупной партией запрещенных веществ. Подозреваемый хранил части наркосодержащего растения конопля, массой более 210 граммов, а также около 120 граммов марихуаны. По этому факту также принято процессуальное решение.

Кроме этого, следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя. Основанием для этого послужили результаты организованных проверочных мероприятий. Установлено, что фигурант не только хранил, но и покушался на сбыт марихуаны своему односельчанину. В настоящее время стражи правопорядка выясняют место приобретения наркозелья.

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу задержан подозреваемый в попытке сбыта запрещенных веществ. 25-летний ранее судимый местный житель хранил при себе 3 вида наркотических средств, а также указал место, где успел сделать тайниковую закладку.

Растительные наркотики также обнаружены при осмотре домовладений еще двоих ранее судимых жителей республиканского центра, в возрасте 19 и 21 года.

Тайник с запрещенной солью сотрудники полиции обнаружили в автомобиле 35-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина стал фигурантом уголовного дела.

А в Гиагинском районе сыщики задержали 39-летнего местного жителя. При себе он хранил сверток с высушенной растительной массой. Проведенным экспертным исследованием установлено, что в пакете находилось более 8 граммов марихуаны. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости