Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2020 года ГУ МВД области информирует о внесении поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Главное управление МВД России по Челябинской области информирует южноуральцев о внесении изменений в административное законодательство РФ. В частности Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» ст. 13.15 (злоупотребление свободой массовой информации) дополнена частями 10.1 и 10.2 следующего содержания:

10.1. Распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

10.2. Распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, повлекшее смерть человека, причинение вреда здоровью человека или имуществу, массовое нарушение общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

Часть 11 ст. 13.15 Кодекс РФ об административных правонарушениях изложена в следующей редакции: повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 10, 10.1 или 10.2 настоящей ст. , – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от шестисот тысяч до девятисот тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти миллионов до десяти миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 19:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости