Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 апреля 2020 года Сургутянин привлечен к административной ответственности за заведомо ложный вызов спецслужб

Накануне днем в Сургуте в отделение банка, расположенное по улице Бульвар Свободы, для получения банковских услуг обратился 56-летний мужчина. Сотрудники кредитного учреждения, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с предписаниями, обслуживали граждан в медицинских масках и перчатках.

Во время обслуживания, отвечая на вопросы менеджера, мужчина сообщил, что является контактным больным коронавирусной инфекцией, поэтому в ближайшее время он больше не сможет прийти в отделение банка в связи с карантином, добавив, что маски и перчатки не защитят работников от заболевания.

После ухода сургутянина офис финансового учреждения был закрыт на несколько часов, а работники, контактировавшие с ним, изолированы и отправлены на 14-дневный карантин. На место происшествия прибыли специализированные службы.

Полицейские составили в отношении сургутянина административный протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

В настоящее время суд рассмотрел административное дело и, учитывая характер и степень опасности общественного деяния, обстоятельства его совершения, личность нарушителя, назначил правонарушителю административное наказание в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Стоит отметить, что свой поступок сургутянин объяснил тем, что решил пошутить в День смеха и не думал о возможных последствиях. Гражданин свою вину признал и пообещал впредь закон не нарушать.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 20:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости