Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 апреля 2020 года Госавтоинспекция Архангельской области информирует

В соответствии с решением заседания муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Архангельска от 6 декабря 2019 года, в областном центре с 20 февраля 2020 года изменена организация дорожного движения по проспекту Новгородскому на участке от пересечения с улицей Свободы до пересечения с улицей Вологодская.

Изменения в организации движения связаны с тем, что на перекрёстках проспекта Новгородского с улицами Свободы, Карла Маркса, Попова, Логинова, Садовая, Гайдара и Вологодская транспортные средства, следующие по данному проспекту, получили преимущество в движении перед транспортными средствами, двигающимися по указанным улицам.

Результаты изучения состояния аварийности показали, что в период с 20 февраля по 31 марта 2020 года, после изменения организации дорожного движения, на вышеуказанном участке пр. Новгородский зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 3 ДТП – в результате которых травмированы люди. Большая часть происшествий связана со столкновением транспортных средств.

Основной причиной возникновения данных ДТП стало несоблюдение правил очерёдности проезда, так как при пересечении перекрёстков участники дорожного движения игнорировали требования установленных дорожных знаков и двигались по ранее выработанной привычке.

Управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области разработаны и направлены в адрес муниципалитета предложения по оздоровлению обстановки с аварийностью на проспекте Новгородском, связанные с совершенствованием инженерного обустройства дороги.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований дорожных знаков, с уделением особого внимание знакам приоритета, установленным на перекрёстках.

Будьте внимательны, берегите жизнь и здоровье себя и других участников дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости