Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2020 года Подозрение на наличие диагноза COVID-19 у сотрудников ФКУЗ "МСЧ МВД России по Липецкой области" не подтвердилось

Подозрения на наличие диагноза

COVID

-19 у сотрудников ФКУЗ «МСЧ МВД России по Липецкой области» не подтвердились

На днях в масс-медиа и соцсетях появились публикации о том, что в Липецкую областную клиническую инфекционную больницу с подозрением на COVID-19 были госпитализированы несколько сотрудников ФКУЗ «МСЧ МВД России по Липецкой области». По версии СМИ, источником заражения являлась медсестра, которая «ходила на работу с симптомами ОРВИ».

После поступления в МВД России информации о девяти первично положительных результатах на наличие диагноза COVID-19 у персонала медицинской организации руководством Министерства было принято решение о направлении в регион группы ведущих специалистов системы ведомственного здравоохранения. Задачей группы являлось проведение эпидемиологического расследования и установление возможного очага инфекции, а также оказание практической помощи в организации деятельности медсанчасти.

Был обследован весь личный состав подразделения, установлен круг контактов госпитализированных. По результатам этой работы около 70 % сотрудников были переведены на режим самоизоляции. Во всех помещениях неоднократно проведена дезинфекция.

В настоящее время из референс-центра Роспотребнадзора получена информация об отрицательных результатах ранее направленных проб девяти госпитализированных. По всему остальному личному составу наличие диагноза COVID-19 также не подтвердилось.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 20:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости