Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 апреля 2020 года Сотрудники полиции во Владивостоке почтили память погибшего сослуживца

Виталий Павлович Холин поступил на службу в органы внутренних дел в 1994 году. Работал во Фрунзенском РУВД, УВД Владивостока, а после того, как зарекомендовал себя профессионально грамотным и добросовестным сотрудником, перешел на службу в УВД по Приморскому краю. За безупречный труд Виталий неоднократно поощрялся руководством.

В 2000 году Виталий находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе на территории Чеченской республики. Капитан Холин осуществлял социально-психологическую реабилитацию бойцов ОМОН, СОБР и сводного отряда милиции, оказывал психологическую помощь сотрудникам Иркутского и Пермского ОМОНа, которые понесли в бою потери. За время пребывания в командировке Холин, рискуя жизнью, принимал участие в проведении мероприятий по задержанию членов бандитских формирований, а 10 марта 2000 года на блокпосте Виталий обнаружил взрывное устройство, предупредил товарищей о грозящей опасности и тем самым спас их жизни.

В апреле 2000 года Виталий Холин был направлен в служебную командировку в Краснодар. Однако до места назначения не добрался: по пути следования в районе села Нижнегородное Виталий погиб.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ Виталий Павлович Холин награжден Орденом Мужества посмертно. Виталий Холин навеки зачислен в списки личного состава Управления МВД России по Приморскому краю.

В 2008 году в средней общеобразовательной школе № 33 торжественно открыта почетная доска капитану милиции Виталию Холину.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости