Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 апреля 2020 года УМВД России по ЕАО призывает граждан соблюдать меры безопасности во время режима самоизоляции

С 1 апреля на территории ЕАО действует режим самоизоляции. Соответствующее распоряжение подписано врио губернатора области Ростиславом Гольдштейном.

Согласно документу, жители автономии обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (медицинской) помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Допускается передвижение по улицам для осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с распоряжением. Выход из дома на улицу также допускается при необходимости следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не была ограничена, выноса отходов и выгула домашних питомцев на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания). При передвижении по территории населенных пунктов иметь при себе документ удостоверяющий личность, а также справку, выданную работодателем.

Граждане обязаны соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом.

С целью информирования населения о введенных ограничениях сотрудниками полиции организовано оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. Сотрудники полиции на служебных автомобилях, находясь на маршруте патрулирования, по громкой связи призывают граждан соблюдать режим обязательной самоизоляции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости