Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 апреля 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

27 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали 36-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Фигурант был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции у дома по улице Невельского. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток с порошкообразным веществом, которое по результатам исследования оказалось героином массой более 31 грамма. В ходе обыска по месту жительства мужчины оперативники обнаружили и изъяли свыше 85 граммов приготовленного к сбыту аналогичного наркотического средства.

Выяснилось, что подозреваемый приобретал оптовые партии наркотика, после чего фасовал его на более мелкие дозы, которые впоследствии сбывал покупателям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости